Login Member
Username:
Password :
Agenda
21 April 2014
M
S
S
R
K
J
S
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

DAFTAR PRESTASI

HASIL LOMBA/KEJUARAAN YANG TELAH DIRAIH GURU

 SMA BATIK 1 SURAKARTA

 

No.

Jenjang Prestasi

Jenis Lomba/Kejuaraan

Keterangan Waktu

1

Juara II

Zainul Arifin, S.Pd., M.Pd.

Olimpiade Sains Guru Fisika SMA Kota Surakarta Tahun 2012

Surakarta

5 Mei 2012

2

Juara III (Trophy Gubernur Jateng)

Drs. Literzet Sobri, M.Pd.

Pemilihan Kepala Sekolah SMA/SMK/MA/SMALB Berprestasi Tingkat Propinsi Jawa Tengah

Tahun 2011

Semarang,

13 – 17 Juni 2011

3

Juara I

Drs. Literzet Sobri, M.Pd.

Pemilihan Kepala Sekolah SMA/MA Berprestasi Tingkat Kota Surakarta Tahun 2011

 

4

Peringkat 2

Teguh Rahayu Slamet, S.Pd., M.Pd.

Pemilihan Guru Berprestasi Kota Surakarta Tahun 2010 Jenjang SMA/SMK

Surakarta,

22 April 2010

5

Juara III

Teguh Rahayu Slamet, S.Pd.

Lomba Kreativitas Guru Matematika Dalam kegiatan Forum Ilmiah Matematika se-Jawa 2009

yang diselenggarakan oleh Himatika FMIPA Unnes pada tanggal 12 Oktober 2009

Semarang,

12 Oktober 2009

6

Juara I

Pris Priyanto, S.Kom.

Lomba Keberhasilan Guru Dalam Pembelajaran Tingkat Nasional Tahun 2008 dari Kota Surakarta

 

7

Juara II

Pris Priyanto, S.Kom.

Lomba Keberhasilan Guru Dalam Pembelajaran Tingkat Nasional Tahun 2008 Kelompok Guru Mata

Pelajaran Pendidikan Agama, Penjas, Kertakes, BK, Mulok Sekolah Menengah Atas/Kejuruan

Jakarta,

1 Desember 2008

8

Juara II

Teguh Rahayu Slamet, S.Pd.

Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA, Forum Ilmiah Guru Tingkat Propinsi Jawa Tengah Tahun 2008

Pada tanggal 10 – 13 November 2008 di Lembaga Penjaminan Mutu Pendidikan Jawa Tengah

Semarang,

10-13 November 2008

9

Pemenang III

Pris Priyanto, S.Kom.

Lomba Karya Tulis Guru ESIS “Kisah Suksesku Mengajar dengan Metode Pembelajaran Inovatif untuk

Bidang Matematika dan Sains”, yang diselenggarakan oleh ESIS (Erlangga Group)

Jakarta,

1 Juli 2008

 


DAFTAR PIALA/TROPHY/PRESTASI

HASIL LOMBA/KEJUARAAN YANG TELAH DIRAIH

SMA BATIK 1 SURAKARTA

No.

Jenjang Prestasi

Jenis Lomba/Kejuaraan

Keterangan Waktu

1

Juara Harapan II

Yunita Tri Fatma Sari, X.5, 2011/2012

Olimpiade Biologi Tingkat SMA Se Jawa Tengah, Himpunan Mahasiswa Program Studi Biologi Lotus

FKIP Universitas Muhammadiyah Surakarta

Surakarta,

21 Mei 2012

2

Juara Umum (Piala Bergilir)

Winner Wall Comic

1. Bhrahar Biyandaru W., XI-IPA.1

2. Bias Ayu P., XI-IPA.3., 2011/2012

Creative English Competition, Student Union of English Department, Dies Natalies XLIV Veteran

Bangun Nusantara University Sukoharjo

Sukoharjo,

26 April 2012

3

Juara III Putra

M. Imam Arifin, XI-IPA.2, 2011/2012

Junior Open < 19 th. Tegal Criterium Open 2012, Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Tegal

Tegal,

15 April 2012

4

Juara III

Anastri Nur Rumaisya, X.5, 2011/2012

News Presenter dalam rangka Panca Lomba Kartini XVII Tahun 2012, Kwartir Cabang 11.31 Kota

Surakarta

Surakarta,

22 April 2012

5

2 nd   WINNER

WALLMAGZ COMPETITION, AROUND CENTRAL JAWA, EAST JAWA AND DIY,

GREAT ESAs FAIR 2012

 

6

Juara I

Muh. Al-Fatah G.S. , XI-IPS.3, 2011/2012

 Lomba Fotografi, Keiran no wokoli, J - Kei

Ahad,

26 Februari 2012

7

Juara III

1. Hafshah Dana Putri, X.4, 2011/2012

2. Veranita Agnesia, X.6, 2011/2012

Lomba Nyanyi Pop Tingkat SMU, SMK/Sederajat Universitas Tunas Pembangunan Surakarta

Surakarta,

25 Februari 2012

8

Juara I

Andhira Kameziwara, XII-IPS.3, 11/12

Juara II

Muh. Naufal Ashabi, XI-IPS.4, 2011/2012

Juara III

Muh. Al-Fatah Gigih S., XI-IPS.3, 11/12

Lomba Fotografi Tingkat Solo Raya, di Keraton Surakarta Hadiningrat, oleh AMIKOM Surakarta

Surakarta,

28 Januari 2012

9

Juara III

1. Andini Monifilia Utomo, X.4, 11/12

2. Hafshah Dana Putri, X.4, 2011/2012

3. Indah Siti Fatimah, X.4, 2011/2012

Cooking Competition Tingkat SLTA se Solo Raya, Sekolah Tinggi Pariwisata Sahid Surakarta

Surakarta,

24 Januari 2012

10

Juara II (Last Year Party)

 1. Eko Taris Wicaksono, XII-IPS.2,  11/12

 2. Siwi Putriningtyas, XII-IPS.2, 2011/2012

 3. Tika Istiyanti K., XII-IPS.3,11/12

4. Novan Trihastoto, XII-IPS.4, 2011/2012

Festival Band Se Karesidenan Surakarta, WAMSINOMI 2011 (Pribadi)

 

11

Juara III

Point Race Pemula Putra

Muh. Imam Arifin, XI-IPA.2, 2011/2012

Kejuaraan Balap Sepeda ISSI Kota Semarang (Pribadi)

Semarang,

12 – 13 November 2011

12

Juara I

24 Siswa Kelas X, XI dan XII : 2011/2012

Lomba Karawitan Jawa Tingkat SMA, Piala Rektor Universitas Taruma Negara Jakarta, dalam rangka

Peringatan Hari Pahlawan RI

Jakarta,

22 November 2011

13

 Juara I

 1. Annisa Fitira, X.2, 2011/2012

 2. Nur Istiqomah, X.2, 2011/2012

 3. Nadia Rahmatania, X.2,  2011/2012

Lomba Kreasi Mading Tingkat SMA Se-Surakarta, Hima Prodi Kimia Kovalen FKIP UNS Surakarta

Surakarta,

29 Oktober 2011

14

 Finalis

 Argadhia Aditama, XII-IPS.5,2011/2012

Pameran Finalis National Young Inventor Awards (NYIA) ke-4 Tahun 2011 dengan judul “Meja Belajar

Multifungsi sebagai Furniture Alternatif di Daerah Perkotaan” oleh LIPI, jalan Gatot Subroto No. 10

Jakarta Selatan

Jakarta,

2 – 3 Oktober 2011

15

 Juara III

 Ossa Indra Pratama, XII-IPA.2, 2011/2012

Lomba Fotografi Jurnalistik “Ironi Wajah Solo”, Lembaga Pers Mahasiswa Motivasi FKIP UNS

Surakarta,

29 September 2011

16

 Juara I

 1. Lukman Oktavianto, X.2, 2010/2011

 2. Fahad Nur Zaini, X.3, 2010/2011

 3. Aprilia Ratnaningsih, X.8, 2010/2011

 4. Vicky Benita F., X.8, 2010/2011

Kemah Budaya III Tahun 2011 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kota Surakarta

Kota Barat,

8 – 10 Juli 2011

17

 Peserta 20 Foto Terbaik

  Gadang Budiarsyad, XI-IPS.4,  2010/2011

Lomba Fotografi Tingkat SMU/SMK dan Mahasiswa se eks Karesidenan Surakarta dengan tema “Di

Balik Keberhasilan Sebuah Kota” oleh Himpunan Mahasiswa Program Studi Ilmu Komunikasi UNIVET

Sukoharjo,

30 Juni 2011

18

 Juara II

 Gadang Budiarsyad, XI-IPS.4, 2010/2011

Lomba Foto dengan tema Kesehatan Masyarakat di Program Studi Kesehatan Masyarakat Fakultas

Ilmu Kesehatan Universitas Muhammadiyah Surakarta

 

Surakarta,

26 Juni 2011

19

 Juara II

 - Pratama Ganang Widayaka, XI-IA.2, 10/11

 - Afif Ardian, XI-IA.2, 2010/2011

 - Anak Agung Ayu APS., X.8,

2010/2011

Lomba Karya Tulis Ilmiah dalam rangka Lomba Muslim Berkarya, Organisasi Pelajar Pondok Pesantren

Modern Islam Assalam Periode 2010 - 2011

Sukoharjo,

8 April 2011

20

 Juara I

 - Idham Yunanto, XI-IA.2, 2010/2011

 - Nila Anggraini CS., XI-IA.2,

  2010/2011

Lomba Herbarium dalam rangka Lomba Muslim Berkarya, Organisasi Pelajar Pondok Pesantren

Modern Islam Assalam Periode 2010 - 2011

 

Sukoharjo,

8 April 2011

21

 Juara III

 - Eko Taris Wicaksono, XI-IS.1,

  2010/2011

 - Ghesa Agnanto Hutomo, XI-IS.1,

  10/11

 - Tika (Istiyanti/Yuniastuti) , XI-IS.3,

  10/11

 - Novan Trihastoto, XI-IS.4,

  2010/2011

 - Siwi Putriningtyas, XI-IS.5,

  2010/2011

Kompetisi Band Pelajar SMA/Sederajat dalam rangka Dies Natalies VII STMIK Duta Bangsa Surakarta

Surakarta,

6 Maret 2011

22

 Juara I

 Rizky Pangestu, XII-IS.3 : 2010/2011

Cosplay Contest J-Kei Fest 2011, SMA 7 Surakarta

 

23

 Juara II

 Rizky Pangestu, XII-IS.3 : 2010/2011

Cosplay Contest Japanholic Spirit N Passion 2010, PT Rohto Laboratories Indonesia

 

24

 Juara III

 - Dean Nanda Pradika, XII-IS.4 : 2010/2011

 - Sukma Hayu A.P., XII-IS.4 : 2010/2011

 - M. Aditya P., XII-IS.5 : 2010/2011

 - Kusuma Prayoga, XII-IS.5 : 2010/2011

 - Danang Bintoro, XII-IS.5 : 2010/2011

Lomba Band Tingkat SMA, Grand Opening Sekolah Musik Indonesia : Solo Baru Sukoharjo

Sukoharjo,

27 – 31 Januari 2011

25

 Juara III

 1. Argadhia Aditama, XI-IS.3, 10/11

 2. Bangkit Pamungkas, XI-IS.3, 10/11

Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI Bidang Geografi) Jateng – Jatim, Universitas Muhammadiyah

Surakarta Tahun 2011

(Hasil Karyanya diapresiasikan dengan wujud : Miniatur (Mikro Reservoir)

Surakarta,

15 Januari 2011

26

 Juara II

 Saskia Lutfiatara Prastatia, XII-IS.2, 10/11

 

Lomba Business Plan, the 6th entrepreneur day, kerja sama Solo Business School STIE Surakarta dengan

Prasetiya Mulya Business School Jakartaa, di Kampus Prasetiya Mulya Business School, BSD City

Jakarta

Jakarta,

21-22 Januari 2011

27

 Juara I

 - Dicky Fajar Pratama, XII-IS.2 – 10/11

 - Galang Bangun Putra, XII-IS.2 –  10/11

 - Muh. Alfian Nur D., XII-IS.2 – 10/11

Solo Batik Grafiti Contes 2010, Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kot a Surakarta

Stadion Sriwedari,

30 Oktober 2010

28

 Juara III

Band Festival Kategori Senior, Sunday Festival, Carrefour Solo Baru

Solo Baru,

29

 Juara III

 

Indonesia Get Loud : Lomba Aransemen Lagu Nasional Tingkat Band SLTA se Surakarta

Surakarta,

15 Agustus 2010

30

 Juara I

 1. Argadhia Aditama, XI-IS.3

 2. Nurida Fadillah R, XI-IA.1, 2010/2011

Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK se Solo Raya Tahun 2010 Program Studi Teknik

Sipil & Teknik Industri, Fakultas Teknik Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharjo

(Hasil Karyanya diapresiasikan dengan wujud : Meja Belajar Multifungsi)

Sukoharjo,

7 Agustus 2010

31

 Juara III Putra

(11 siswa putra), 2010/2011

Lomba Gerak Jalan SMA/SMK/MA Putra, dalam rangka Peringatan HUjT Proklamasi Kemerdekaan Ke 65 RI   Tahun 2010 Kota Surakarta

Surakarta,

5 Agustus 2010

32

 Juara III

 1. Agung Surya Adi Prayoga, XII-IA.2

 2. Rizki Octaviana, XII-IA.2, 2010/2011

Olimpiade Kimia XI Keluarga Mahasiswa Fakultas Teknik Universitas Muhammadiyah Surakarta

di Kampus UMS

Sukoharjo,

5 Agustus 2010

33

 Juara III

 Ayu Triastuti Purbonegari, X.1, 2009/2010

Lomba “Tour Guiding Presentation” Siswa SMA, SMK dan MA se Surakarta, Dies Natalis XXXIV

Universitas Sebelas Maret Surakarta

Surakarta,

20 April 2010

34

 Juara Umum dan Juara I

 1. Bintang Adi Permata, X.1  2009/2010

 2. Muhammad Qowim, X.1 2009/2010

 3. Faishal Ardi Ismuandar, X.1 2009/2010

 4. Febriawan Bagaskoro, X.4 2009/2010

5. Said Abdullah X.4 2009/2010

     (Said Abdullah : Gitaris Terbaik)

Festival Band Tingkat SMA dan SMK se-Karesidenan Surakarta Tahun 2010, yang diselenggarakan

oleh Paduan Suara Mahasiswa Univet Bangun Nusantara Sukoharjo pada tanggal 20 Maret 2010

dalam rangka Dies Natalis ke-42

 

Sukoharjo,

20 Maret 2010

35

 Juara Favorit II

 The Eternal

Band Competition Tingkat SMA, Sweet Ice Talent Competition, Komplek Taman Sriwedari

Surakarta

Surakarta,

28 Februari 2010

36

 Juara III

 Hacker (SMA Batik 1 Surakarta)

Kompetisi Futsal Lilo (Liga Cah Solo), Cah Solo IT Telkom, dalam rangka GET MORE WITH IT

TELKOM 2010

Solo,

25 – 27 Januari 2010

37

 Juara I Under 82 Putra SMA

 Hamzah Achmad Abdat, X.1, 2009/2010

Smaracatur Lustrum Taekwondo Championship Se-Surakarta

Surakarta,

10 Januari 2010

38

 Juara I

 Gandi Roseandri, XI-IS.4, 2009/2010

Supercross Championship 2010 1 st Winner BMX Junior, Salatiga BMX & BSX

Salatiga,

2 – 3 Januari 2010

39

 Juara III

 - Donie Dewanto (XII-IA.1)

 -Rachmawan Adhy Wijaya (XII-IA.1)

 - Andre Pratama (XII-IA.2)

 - Erick Ibrahim (XII-IA.2)

 - Julias Ragis Purnama (XII-IA.3)

 - Pamungkas Surya (XII-IA.3)

 - Nanda Fajar Tri Mahendra (XII-IS.2)

 - Yoga Mahayasa (XII-IS.2)

 - Rio Joko Setiawan (XII-IS.5)

 - Galang Bangun Putra (XI-IS.2)

 Tahun Ajaran 2009/2010

Turnamen Futsal Antar SMA se Karesidenan Surakarta, D4 Kesehatan kerjasama dengan fakultas

Kedokteran UNS Tahun 2009

Surakarta,

25-29 Oktober 2009

40

 Juara I

 Rezza Hary Dwi S., XI-IA.2, 2008/2009

Lomba Mata Pelajaran Tingkat SMA/SMK Kota Surakarta Tahun 2009

(Mapel : Komputer)

Surakarta,

28 Februari 2009

41

 Sebagai Peserta

Pergelaran Gambyong 1000 Penari, dalam rangka Hari Tari Dunia, dilaksanakan disepanjang

 jalan Gedung DHC 45 Kota Surakarta (eks. Markas Brigif-6 Kostrad Kota Surakarta)

 

Surakarta,

29 April 2007

42

 Juara Harapan II

 Janika Suji Kusumawardani, XI-IA.1,

 08/09

Lomba Menulis Aksara Jawa SMA/SMK, Pembinaan Bahasa dan Sastra Jawa Tingkat Kota Surakarta

Tahun 2008

Surakarta,

1 Nopember 2008

43

 Juara Harapan I

 Kinanthi Wikaningtyas P., XI-IA.3, 08/09

Lomba Fashion Show Kelompok C, HKN Ke-44 Tahun 2008 Piala Bupati Sukoharjo

Sukoharjo,

2 November 2008

44

 1.Juara I

   Nonik Defianti, XII-IA.2, 2008/2009

 2.Juara I

   Annisaa Fitri, XII-IS.2, 2008/2009

 3.Juara II

   Dion Kartino Fardiaz, XII-IA.2,

 2008/2009

1. Lomba Menulis Resensi Buku dalam rangka Pelaksanaan Program Modul Mencintai Sejarah

    Melalui Bangunan Kuno Tingkat SMU di Solo Tahun Pelajaran 2007/2008,

2. Kompetisi Mengerjakan Tugas-tugas Modul Mencintai Sejarah Melalui Bangunan Kuno Tingkat

    SMU di Solo Tahun Pelajaran 2007/2008

3. Lomba Menulis Resensi Buku dalam rangka Pelaksanaan Program Modul Mencintai Sejarah

    Melalui Bangunan Kuno Tingkat SMU di Solo Tahun Pelajaran 2007/2008

Jakarta,

Oktober 2008

 

45

 Juara Favorit

  1. Dini Wulandari, XII-IS.5,
  2. 2008/2009

 2. Jayanti, XI-IA.3, 2008/2009

 3. Angga Silasuci HP, XI-IS.2,

    2008/2009

 4. Rofhan Asad Sungkar, XI-IS.5, 08/09

 5. Indra Permana, XI-IS.5, 2008/2009

 6. Lola Lolita, XI-IS.5, 2008/2009

 7. Angga Wahyu R., XII-IA.2,

     2008/2009

 8. Al Irsa Supriyanti, XI-IS.5, 2008/2009

Festival Musikalisasi Puisi Tingkat Pelajar se-Surakarta, Peringatan Hari Anak Nasional 2008

Yayasan Kakak Surakarta

Surakarta,

26 Juli 2008

46

 Juara II

 Mohammad Tegar A., XI-IS.1,

 2008/2009

Lomba Pidato Kebangsaan “Its Your Time”, DPSDM BEM Universitas Sebelas Maret Surakarta

Surakarta,

17 Agustus 2008

47

 Juara III

 SMA Batik 1 Surakarta

Lomba Kebersihan dan Penghijauan Antar SLTA Tingkat Kota Surakarta, dalam rangka HUT RI

ke – 63 Tahun 2008

Surakarta,

48

 Juara Harapan II

 Candra Permata Dewa, XI-IA.2, 07/08

Lomba Lukis Poster Putra, Pekan Seni SMA/Sekolah Sederajat Tingkat Propinsi Jawa Tengah

Tahun 2008 di Donohudan Boyolali.

Semarang

26 Juni 2008

49

 Juara I Putra

 Candra Permata Dewa, XI-IA.2, 07/08

Lomba Lukis Poster Siswa SMA/SMK, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta Tahun 2008

Surakarta,

17 Juni 2008

50

 Juara III

 - Muhammad Firsandi, XI-IA.3, 07/08

 - Ricky Arvianto, XI-IA.3, 2007/2008

Lomba Karya Wirausaha (LKWU) SLTA I se Indonesia 2008, Magistra Utama - Malang

Malang,

28 – 29 April 2008

51

 Juara III

 - Pitra Ardhiantika, XI-IA.3, 2007/2008

 - Adhityo Utomo, XI-IS.1, 2007/2008

News Presenter Contest Comunication Fair 2008, Himpunan Mahasiswa Komunikasi UNS

Surakarta

Surakarta,

29 Maret 2008

52

 Juara II Light Middle Putra

 Bangun Raharjo, XII-IS.2, 2007/2008

Kejuaraan Nasional Tae Kwon Do Tingkat Junior 2008

Bandung,

1 – 3 Pebruari 2008

53

 Juara II

 Ricky Arvianto, XI-IA.3, 2007/2008

Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SLTA se-eks Karesidenan Surakarta, STIMIK Duta Bangsa

Surakarta Tahun 2008

Surakarta,

19 Januari 2008

 

54

 Juara III Putri SMA

 Annisa Rochma Noveri N., XI-IA.2

 Septiana Putri, X.4

 Oktavia Eristuti, X.1

 Zara Kumala Prameswari, XI-IA.3

 Imbuh Sakti Ikhtiarini, X.6

 Anindy Riestyana Dewi, X.7

 Otik Liana Sari, XII-IS.1

 Koesty Asa Panyulih, X.3

 Renny Ayu Wijaya, X.7

 Septy Noora Namaskara, X.5

 Liya Oktivira, X.7

 Wayan Ayu Visca MP., XI-IS.5,

 Tahun Ajaran 2007/2008

Turnamen Bola Basket Antar SMA, Bhinneka Extionship Competition 2007, GOR Bhinneka Solo

Solo,

27 Nop. – 8 Des. 2007

55

 Juara I

 Silvia Setiyowati, XI-IA.2, 2007/2008

Lomba Resensi Buku SMA, Pesta Buku Solo 2007, IKAPI Daerah Jawa Tengah, Epsilon Enterprise

Solo,

31 Okt. – 5 Nop. 2007

56

 Juara II

 Kinanthi Wikaningtyas Putri, X.9, 07/08

Lomba Fotogenik Jadi Bintang, Hailai International Executive Club, Kota Surakarta

Surakarta,

2 September 2007

57

 Juara I (Putra)

 Bangun Raharjo, XII-IS.2, 2007/2008

 Juara I (Putri)

 Yostine Uthami, XII-IS.4, 2007/2008

Kejuaraan Tae Kwon Do Tingkat Nasional, GOR Ngurah Rai, Denpasar – Bali

Denpasa,

12 – 14 Juli 2007

58

 Juara I

 Muhammad Firsandi, X.1, 2006/2007

Lomba Mapel Komputer SMA, Dikpora Kota Surakarta 2007

Surakarta,

25 Juni 2007

59

 Juara II (Putra)

 Reza Prahara Habib Maulana,

 XI-IS.2, 2006/2007

Lomba Seni Lukis SMA/MA dalam rangka Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta

Surakarta,

15 – 16 Mei 2007

60

 Juara Harapan I

 Novega Oki Amalo, XI-IA.1,

 2006/2007

Lomba Seni Lukis SMA, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta

Solo,

16 Mei 2007

61

 Juara II

 Reza Prahara Habib Maulana,

 XI-IS.2, 2006/2007

Lomba Seni Lukis SMA, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta

Solo,

16 Mei 2007

62

 Juara III

  1. Petra Lugas Nuswantoro, X.1,
  2. 2006/2007

 2. Muhammad Firsandi, X.1, 2006/2007

LKTI Olimpiade Geografi 2007 Tingkat SMA/MA se-eks Karesidenan Surakarta

Surakarta,

24 Maret 2007

63

 Juara II (Trophy Kadispora Kota Surakarta)

 Best Player Gitar, Best Player Bass

 1. Aji Muhanafi, X.1, 2006/2007

 2. Irfan Efendy, X.3, 2006/2007

 3. M. Hussen N., X.7, 2006/2007

 4. Nico Kurniawan, XII-IA.1, 2006/2007

 5. Denny Tri Sumarsono, XII-IS.5,

 2006/2007

Festival Band Pelajar se-eks Karesidenan Surakarta, Pensi SMA Negeri Surakarta

(Ghra Wisata Niaga Solo)

Surakarta,

18 Maret 2007

64

 Juara I

 1. Aji muhanafi, X.1, 2006/2007

 2. Irfan Efendy, X.3, 2006/2007

 3. M. Hussen N., X.7, 2006/2007

 4. Nico Kurniawan, XII-IA.1, 2006/2007

 5. Denny Tri Sumarsono, XII-IS.5,

 2006/2007

The Big Band Competition Fiesta 2007, Sragen Telenta Fiesta 2007, Putra Sukowati Intertainment

Sragen,

21 Januari 2007

65

 Trophy Kepala SMK Negeri 8 Surakarta

 1. Aji Muhanafi, X.1, 2006/2007

 2. Irfan Efendy, X.3, 2006/2007

 3. M. Hussen N., X.7, 2006/2007

 4. Nico Kurniawan, XII-IA.1, 2006/2007

 5. Denny Tri Sumarsono, XII-IS.5,

 2006/2007

Student On Stage # 2, Parade Band Pelajar se-eks Karesidenan Surakarta, The Best Performance

Surakarta,

11 Januari 2007

66

 Best Bass : Nico Kurniawan, XII-IA.1,

 06/07

Festival Band dan Cencer Pelajar 2006, OSIS SMA N. 4 Surakarta – Ultra Zone Production

di SMA Negeri 4 Surakarta

Surakarta,

26 November 2009

 67

 Juara II Band :

 1. Nico Kurniawan, XII-IA.1, 2006/2007

 2. Irfan Effendi, X.3, 2006/2007

 3. Deni Tri Sumarsono, XII-IS.5,

 2006/2007

Festival Band dan Dencer Pelajar 2006, OSIS SMA N. 4 Surakarta – Ultra Zone Production

di SMA Negeri 4 Surakarta

 

4. Muh. Hussein N., X.7, 2006/2007

Surakarta,

26 November 2006

 68

 Juara I : Evi Milawati, X.8, 2006/2007

Bola Voli Putri, PORSENI Pondok Pesantren Daerah Tingkat Propinsi Jawa Tengah di Semarang

Semarang,

13 – 16 November 2006

 69

 Juara I : Abdul Azis Subangkit, X.3,

 06/07

Dalam lomba  Seni Adzan tingkat SMA/SMK/MA se Kota Surakarta, Nuzulul Quran 1427 H/2006 M

di Poltabes Surakarta

11 – 12 Oktober 2006

 70

 Juara I : Abdul Azis Subangkit, X.3,

 06/07

MTQ Tingkat Regional, dalam rangka Dies Natalis UNIBA Surakarta XXIII

20 Agustus 2006

 71

 Juara I Kelas Light Middle Putra :

 Bangun Raharjo, XI-IS.4, 2006/2007

Kejuaraan Tea Kwon Dow, POPDA SMA/Sederajat Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Dinas Pendidikan

dan Kebudayaan Propinsi Jawa Tengah Semarng

Semarang,

1 – 5 Agustus 2006

 72

 Juara I Kelas Feather Putra :

 Adya Tri Nugroho, III-IS, 2006/2007

Kejuaraan Tea Kwon Dow, POPDA SMA/Sederajat Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Dinas Pendidikan

dan Kebudayaan Propinsi Jawa Tengah Semarang

Semarang,

1 – 5 Agustus 2006

 73

 Juara II : (Iddy Alfandaru   SP.,XII-IA.3,

 Febryan Mahar Dhanu,XII-IA.2, Silvia

 Kusuma Ningrum,XII-IS.1, Willy  Suparman-to,XII-IA.1, Rosa  Zulfikhar, XII-IS.5, Dian

 Marwahdani XII-IS.4, 2006/2007)

Lomba Seni Tari SMA (Putri),Tari Rakyat/ Kelompok, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta

tahun 2006, Dinas Dikpora Kota Surakarta

 

 74

 Juara III (Selvia Kusuma Ningrum,  XII-IS.1,

 2006/2007)

Lomba Seni Suara/Vokal SMA/SMK (Putri), Pekan Seni Pelajar Kota Surakarta tahun 2006,

Dinas Dikpora Kota Surakarta

 

75

 Juara III (Novega Oki Amalo,    XI-IA.1,

 ( 2006/2007 )

Lomba Seni Lukis SMA ( Putri), Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta tahun 2006,

Dinas Dikpora Kota Surakarta

 

76

 Juara II

Industrilal Engineering Games TI UNS

Kartasura, 24 Mei 2006

 77

 Juara III

Kejuaraan Sepak Bola Pelajar SMA Kota Surakarta Tahun 2006, MGMP Penjas

 

78

 Juara Harapan III

Lomba Resensi Buku SMU, Pameran Buku “Solo Book Fair 2006” IKAPI Daerah Jawa Tengah

Solo, 13-18 April 2006

79

 Juara III Kelas Feather Putra

UKDW Open Taekwondo Students Championship 2006, Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta

GOR Amongrogo, Yogyakarta

10-11 Februari 2006

80    

 Juara III

Lomba KIR Tingkat SMA Se Jateng & DIY, Piala Kepala Dinas P & K Prop. Jateng, Dies Natalis

UNDIP ke-48 Program TPSDP Jurusan Teknik Sipil FT UNDIP

17 September 2005

 81

 Juara III Putra

Lomba Gerak Jalan SMA/SMK/MA HUT Proklamasi Kemerdekaan RI Ke-60 Kota Surakarta Th. 2005

25 Agustus 2005

 82

 Juara III

Lomba Tata Upacara Bendera “Karma Persada Upacara” 2005, SMA Neg. 3 Surakarta - Indosat

2005

83

 Juara I

Middle Putra Junior, Kejuaraan Tae Kwon Do Antar Pelajar Se Indonesia di Surabaya

25 – 27 Februari 2005

84

 Juara III Putri

Turnamen Bola Basket Antar SMA Se Surakarta dan Sekitarnya, Bhinneka Extionship Competition

13 – 19 Februari 2005

85

 Juara II

Kejuaraan Pencak Silat Pelajar Tingkat Jawa Tengah 2004, kelas D Putra

2004

86

 Juara I dan II

Lomba Busana Muslim Remaja, Pameran Dagang ke    IWAPI Cabang Surakarta

30 Okt. – 7 Nov. 2004

87

 Harapan III

Lomba Mengarang Puisi, Tertib Lalu Lintas/Polresta Surakarta

2003

88

 Juara I

Lomba Pidato Islam, Unit Kegiatan Mahasiswa Islam Universitas Bentara Sukoharjo

2003

89

 Juara III

Lomba Cendera Mata Khas Sala, Hari Jadi   Kota Solo ke 258

26 Februari  2003

90

 Juara I

LKTI Bidang Pertanian Tingkat SMU Se Jawa Bali dan Sumatra, BEM KM IPB

2002

91

 Juara I Putri Kartini

Panca Lomba Kartini Kwarcab Kota Surakarta

2002

92

 Juara II

Lomba Pidato, HARBA PII ke 55 Kota Surakarta

2002

93

 Juara I

Lomba Karikatur, HARBA PII ke 55 Kota Surakarta

2002

94

 Juara II

LKTI PPKn, HMJ PPKn FKIP UMS

28 April 2002

95

 Juara II

Lomba Story Telling AMIK – ABA “Harapan Bangsa”

31 Maret 2002

96

 Juara Harapan II

English Speech Contest STIE AUB Surakarta

2001

97

 Juara Harapan II

LKTI Bidang Pertanian Tingkat SLTA Se Jawa Bali, Gelar Ilmiah BEM IPB

2001

98

 Juara III

Karya Ilmiah Remaja ke III Tingkat Nasional, Departmen Pendidikan Nasional

7 – 10 September 2001

99

 Juara III

Yamaha Jupiter Fiesta Sala, Pemilihan Putri Jupiter oleh PT Pabelan Indah Motor Solo

6 – 8 April 2001

 100

 Juara III

LKTI se Jawa I, Trophy Direktur Sentra Pendidikan Magistra Utama

2000

 101

 Juara I

Bola Volley se ekls Karesidenan Surakarta, Trophy Rektor UTP Surakarta

2000

 102

 Juara III

Tenis SLTA Putri Tingkat Kota Surakarta

2000

103

 Juara II

Tenis Meja SLTA Putra, Haornas Kota Surakarta PT MSJ

2000

 104

 Juara I

Festival Solo Vokal Putri Tingkat SLTP/SLTA se Surakarta, HUT SMU Negeri 4 Ska.

2000

 105

 Juara III

Pencak Silat Pelajar Kelas B Putri Tingkat Kota Surakarta

2000

106

 Piala Bergilir Kakandepdiknas Ska.

English Speech Contest/Jakarta Teknologi Cipta

-

107

 Juara I

Bola Volley Putra Antar SMU/SMK Se Kota Surakarta

-

108

 Juara Harapan II

Panitia Peringatan Lomba Napak Tilas, Pejuang Pertempuran 4 hari Kota Solo

-

109

 Juara Harapan II

Lomba Tata Upacara “Karma Persada Upacara” se Kota Surakarta

-

110

 Juara I

Lomba Pentas Seni HUT Racana ke VII UMS

-

 111

 -

“British” 3 rd Winner Story Telling Contest

-

 112

 Juara III Ganda Putra

50 Tahun Tenis Veteran Piala Maulid

-

113

 Juara I

Lomba PMR Cabang Surakarta

-

 114

 Juara II

Lomba PPPK Putri Temu Tegak se eks Karesidenan Surakarta HUT XVI Racana Achmad Dahlan UMS

1999

115

 Juara Umum

Rektor Cup III Universitas Islam Batik Surakarta

9 – 12 Desember 1998

116

 Piala Bergilir

Rektor Cup III Universitas Islam Batik Surakarta

12 Desember 1998

117

 Juara III

Lomba Pidato P4 Putri Bagi Siswa SMU Tingkat Kodya Surakarta

1998

118

 Juara III Putri

Penulisan, dalam rangka Hari Sumpah Pemuda Tingkat SMU/SMK

 

119

 Piala Bergilir

Olahraga Pencak Silat Antar SMTA se eks Karesidenan Surakarta

-

120

 Juara I

Lomba Putra Putri PKPP VIII Racana “AUB” Surakarta

-

 121

 Juara II

Bola Volley Putra, Piala K3S SMK

-

 122

 Juara III Kelompok II

Lomba GJJS Milad ke 83 Muhammadiyah Surakarta

-

123

 Juara II SMU Putra

Bola Basket dan Cheersleader Indo Cipta Mandiri Solo

1997

124

 Juara III

Kompetisi Bola Basket Dekan Cup

1997

125

 Team Vavorit Kompetisi Bola Basket

Dekan Cup Fakultas Ekonomi UNISRI

1997

 126

 Juara III

Lomba Cerdas Cermat Tingkat SLTA Surakarta

1996

127

 Juara Favorit

Karaoke Dies Natalis ke 17 Tingkat SMU, LPK Se Surakarta, Akademi Akunt. & Perpajk. Bintara Indo.

-

128

 Juara I

Lomba Komputer PKPP VIII

-

 129

 Juara Umum

Pencak Silat Antar SMTA Se Surakarta

-

 130

 Juara I

Gerak Jalan SMTA Putra HUT RI ke 50 tahun 1995

1995

131

 Juara I

Lomba Humor Gaya SMA Se Karesidenan Surakarta, Trophy Pembantu Gubernur Jateng Wil. Ska. 

1994

132

 Juara I

Lomba Karya Ilmiah Remaja SMTA Se DIY & Jateng

12 November 1993

133

 Juaraa II Putri

Lomba Gerakan Dasar PBB Tingkat SMTA Surakarta, Polresta Surakarta

1993

134

 Juara II

Baca Puisi SLTA Surakarta, piala OSIS SMAGA

1992

135

 Juara II

SMU Putra Bola Volley Pelajar dalam rangka Haornas ke IX Tingkat Kota Surakarta

1992

136

 Juara I

Bola Volley Putra Persahabatan Mikael IX

1991

137

 Juara III

Lomba SKJ 88 Putra

1989

138

 Juara II

Cepat Tepat SMA Wilayah Depdikbud Propinsi Jawa Tengah

7 Mei 1988

139

 Piala Bergilir Menpora Abdul Gafur

Napak Tilas Pangsar Sudirman Wonogiri - Jogja

27 – 30 Agustus 1985

140

 Juara II

Cepat Tepat Jawa Tengah

17 Agustus 1985

141

 Juara III

Lomba Qiraah Kortan Laweyan Surakarta

1978

142

 Hari Peresmian Penerangan

Sekolah Koperasi Menengah Atas Negara Surakarta

10 Desember 1961